Lauréates et lauréats

2017 (À venir)

2010

1er Prix – Pierre Echaubard Meilleure (Sciences et Génie) et Isabelle Cormier Meilleure (Sciences sociales et humanités)
2e Prix – Jacynthe Desjardins (Sciences et Génie) et Amanda Lalande (Sciences sociales et humanités)
3e Prix – Khalifa Lounate (Sciences et Génie) et Kristle-Lee Turgeon (Sciences sociales et humanités)
4e Prix – Guillaume Perrette (Sciences et Génie) et Olivia Beaudry (Sciences sociales et humanités)

2009

1er Prix (1,000$) –  Sophie Laurence (Ph.D. Écologie boréale) et Sophie Blais (M.A Histoire)
2e Prix (500$) – Mikaël Lévesque (B.Sc. Biologie) et Véronique Baril (B.A Psychologie)
3e Prix (300$) – 
Aaron Gervais (B.Sc. Biologie) et Ashley Bélanger (B.A Psychologie)
4e Prix (200$) –  Pierre Echaubard (Ph.D. Écologie boréale) et Mathilde Demory (M.A. Sicence de l’activité physique)

2008

1er Prix (1,000$) –  Nadia Mykytczuk (Ph.D. Écologie boréale) et Valérie Raymond (B.A Psychologie/linguistique)
2e Prix (500$) – Amanda Bennett (M.Sc. Biologie) et Christine Prévost (B.A Psychologie)
3e Prix (300$) –  Justin Boyer (M.Sc. Biologie) et Daniel Mayer (B.A Sci. Politiques)
4e Prix (200$) –  Julie Grandbois (B.Sc. Biologie) et Janelle Giroux (B.A. Études Françaises)

2007

1er Prix (500$) – François D. Brunet (M.Sc. Chimie et biochimie) et Ronald Brisebois (B.A. Géographie)
2e Prix (300$) – Crystal Säbel (B.Sc. Chimie et biochimie) et Daniel Mayer (M.A. Sciences politiques)
3e Prix (200$) – Mathieu Ranger (M.Sc. Science médico-légale) et Elisabeth Labrie (B.A. Sociologie)
4e Prix (Mention Honorable) –  Natalie D. Careau (M.Sc. biologie) et Kevin Auger (B.A., histoire)

2006

Nadia Mykytczuk (M.Sc. Biologie), Emily Reynolds (B.A. Histoire), Abrar Mobarak (MS.c. biologie), Amélie Dugas (M.A. Histoire), Natalie D. Careau (M.Sc. biologie), Serge Dupuis (B.A. histoire)

Mention Honorables –  Marisa Tessier (M.Sc. biologie), Patrick Imbeau (B.A. Sociologie), Jennifer Doucet (B.A. Sociologie)

2005

Geneviève Duclos (M.Sc Biologie), Layal Ghazlé (Études françaises et traduction), Luc Beaudet (M.Sc.Biologie), Stéphanie St-Pierre (Histoire) (ex aequo), Danielle Brabant (Ph.D. Biologie), Roger Gervais (M.A. Sociologie) (ex aequo)

Mentions Honorables – Louise Gravelle

2004

Clement Mugabe (M.Sc. Chimie-biochimie), Stéphanie St-Pierre (Histoire), Natalie Lefort (Chimie-biochimie), Rémi Larose (B.A. Géographie), Killy-Ann Brunet (B.A. Sociologie), Jennie Doucet (B.A. Sociologie), Stéphanie Griffore (B.A. Sociologie), Anik Léveillé (B.A. Sociologie)